Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске резко вырос спрос
на специалистов пунктов выдачи заказов

По данным аналитиков, количество вакансий для них за последний год увеличилось в 2,4 раза.

Фото: Karolina Grabowska, Pexels

Число вакансий для специалистов пунктов выдачи заказов (ПВЗ) в Ульяновской области за 2021 год выросло в 2,4 раза, сообщила служба исследований hh.ru. В целом по России рост оказался еще более внушительным – в 2,8 раза, до 11,5 тыс. вакансий.

«В 74% вакансий опыт работы от соискателей не требуется, в половине случаев предполагается сменный график. Как правило, чтобы претендовать на такую вакансию, достаточно уметь работать на компьютере, быть ответственным, клиентоориентированным и коммуникабельным. Средняя заработная плата, которую предлагают специалистам ПВЗ, в 2021 году по стране в целом составила 32 тысячи рублей, что на 3,5 тысячи больше, чем год назад. В Ульяновской области – 21 тысячу, что на одну тысячу больше прошлогодних показателей», – рассказали в пресс-службе сайта.

Интересно, что самая дорогая вакансия для специалиста ПВЗ в России предлагает доход от 90 тысяч до 250 тысяч рублей. Помимо стандартных обязанностей, сотруднику предстоит консультировать клиентов по продукции.

Сообщается также, что наиболее ощутимо спрос на специалистов пунктов выдачи заказов вырос в Челябинской и Тюменской областях (в 4,7 раза по сравнению с 2020 годом), в Пермском крае (в 4,6 раза), в Самарской области, Мурманской области и Краснодарском крае (в 4,3 раза).

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: