Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске началось производство компонентов для двигателей Hyundai

Детали для автомобилей этой марки выпускает «УАЗ-Автокомпонент».

Фото: «АВТОСТАТ»

Компания «УАЗ-Автокомпонент» начала серийное производство коленвалов для двигателей Hyundai Gamma 1.6, локализованных с осени прошлого года на новом предприятии «Хендэ Виа Рус» в Санкт-Петербурге. По информации аналитического агентства «АВТОСТАТ», эти моторы устанавливаются на модели Hyundai Solaris, Hyundai Creta и Kia Rio российского производства.

В декабре 2021 года была поставлена первая серийная партия коленчатых валов – 3 тысячи штук, план на январь 2022-го составлял уже 10 тысяч, и в ближайшем будущем на завод «Хендэ Виа Рус» планируется поставлять 20 тысяч единиц коленвалов ежемесячно, сообщил «АВТОСТАТ» со ссылкой на корпоративную газету «Панорама УАЗ».

«Многолетний контракт, заключенный между «Хендэ Виа Рус» и «УАЗ-Автокомпонент» в 2020 году, предусматривает поставку 240 тыс. коленчатых валов в год. В рамках этого проекта предприятие «УАЗ-Автокомпонент» с июля 2021 года работает в круглосуточном режиме. На заводе «Хендэ Виа Рус» специалистами «УАЗ-Автокомпонент» был создан контрольный участок, который занимается контролем качества после разгрузки, а также контролирует качество деталей после мехобработки», – проинформировало агентство.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: