Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Предпринимателям Инзенского района вернули 1,8 млн рублей долгов по контрактам

Местная больница оплатила задолженность после вмешательства прокуратуры.

Фото: pixabay.com

В Инзенском районе в результате прокурорского вмешательства перед предпринимателями погасили долги по исполненным контрактам на сумму более 1,8 млн рублей, сообщила прокуратура Ульяновской области.

Как выяснила Инзенская межрайонная прокуратура, несмотря на выполнение 16 субъектами бизнеса договорных обязательств на поставку лекарственных средств и расходных материалов, администрация государственного учреждения здравоохранения оплату не произвела.

«Межрайонный прокурор внес руководителю больницы представление об устранении нарушений закона, а также возбудил в отношении него дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд). В результате прокурорского вмешательства задолженность по исполненным контрактам на сумму более 1,8 млн рублей выплачена в полном объеме», – проинформировала пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Ранее сообщалось, что перед предпринимателями Инзенского района погашена задолженность по госконтрактам на сумму 4,4 млн рублей.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: