Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновские власти будут следить за ситуацией на продовольственном рынке

Об этом заявил губернатор Ульяновской области Алексей Русских на штабе по развитию региона.

фото: Константин Салмин

После начала военной спецоперации на Украине западные страны ввели против России экономические санкции. Сразу после этого началась работа по предотвращению их негативного воздействия, которая ведётся как на федеральном, так и на региональном уровне.


Алексей Русских
Губернатор Ульяновской области

– События развиваются стремительно. На сегодня ограничительные меры затрагивают почти все ключевые отрасли. Подчеркну, что экономическая и финансовая стабильность России, в том числе и нашей области, обеспечена на федеральном уровне. К такому развитию событий мы подготовились. Кроме того, не все страны поддержали антироссийскую истерию. Сейчас важно переориентироваться на партнёров, среди которых Китай, Бразилия, Индия и наши традиционные союзники: Белоруссия, Армения, Куба, Сербия, Венесуэла, Никарагуа. Это огромные рынки.


В связи со сложившейся ситуацией в Ульяновске было создано 11 штабов по всем значимым направлениям жизнедеятельности региона.

Кроме того, глава региона отметил, что в рамках своих прямых полномочий на региональном уровне члены правительства должны молниеносно реагировать на все угрозы и вызовы. Принимать эффективные решение для обеспечения стабильности экономики и общественно-политической обстановки в регионе.

В ходе аппаратного совещания глава региона поручил обратить особое внимание на ситуацию с товарами первой необходимости. Мониторить цены на продукты питания, лекарства и другие жизненно важные товары, а также проверять наличие на складах достаточных запасов этих торговых групп.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: