Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновские налоговые органы реорганизуют

Территориально-обособленные рабочие места в ряде населенных пунктов будут ликвидированы.

Фото: ФНС

В налоговых органах Ульяновской области до 28 марта пройдет реорганизация – переход на двухуровневую систему управления.

«В результате к Управлению Федеральной налоговой службы по Ульяновской области в качестве обособленных подразделений присоединятся все налоговые инспекции региона, которых на сегодняшний момент восемь. При этом функционирующие территориально-обособленные рабочие места будут ликвидированы (ТОРМ в следующих муниципальных образованиях: г. Инза, г. Барыш, р. п. Чердаклы, р. п. Сурское, р. п. Карсун, р. п. Вешкайма, р. п. Кузоватово, р. п. Николаевка р. п. Павловка, р. п. Старая Кулатка). <…> Неоспоримым преимуществом для налогоплательщиков будет то, что после 28 марта за получением услуги можно будет обратиться в любое обособленное подразделение Управления без привязки к конкретному месту жительства», – сообщила пресс-служба ФНС России.

В налоговой службе отметили, что модернизация организационной структуры ФНС проходит поэтапно на территории всей страны. Цель – повышение качества налогового администрирования и улучшение условий предоставления государственных услуг.

Уточняется также, что изменения не отразятся на правах налогоплательщиков. «Прием граждан будет осуществляться в тех же операционных залах, по тем же адресам, где в настоящее время расположены налоговые инспекции. Место оказания услуги по государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей также останется прежним – Единый регистрационный центр по адресу: г. Ульяновск, ул. Гончарова, 19. Режим работы операционных залов, перечень оказываемых услуг не изменится», – говорится в сообщении ФНС.

При этом отмечается, что с 28 марта изменятся реквизиты получателей платежей территориальных налоговых органов Ульяновской области.

Темы: Бухучёт
Подборки: ФНС

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: