Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Счетная палата Ульяновской области в 2021 году выявила нарушения на сумму 606 млн рублей

Орган государственного финансового контроля в прошлом году проверил 62 объекта.

Фото: pixabay.com

В 2021 году Счетная палата Ульяновской области проверила 62 объекта и выявила 109 финансовых нарушений на сумму 606,4 млн рублей. Всего палата проверила 3,35 млрд рублей бюджетных средств. Такие данные привел в годовом отчете председатель контрольно-ревизионного органа Игорь Егоров.

Наибольшая сумма (387 млн рублей) пришлась на нарушения при государственных и муниципальных закупках. 185 млн рублей составили нарушения при формировании и исполнении бюджетов, 24 млн рублей – нарушения ведения бухучета и составления отчетности.

Также Счетная палата установила факты неэффективного использования бюджетных средств на сумму 59,9 млн рублей.

По материалам контрольно-ревизионного органа в 2021 году (включая проверки прошлых лет) возбуждено 15 административных дел. К административной, дисциплинарной и материальной ответственности привлечено 34 должностных лица. По информации прокуратуры и Управления МВД России по Ульяновской области? материалы проверок Счетной палаты были учтены при возбуждении двух уголовных дел.

По результатам проверок в 2021 году возмещено средств и устранено нарушений на сумму 46,3 млн рублей. 30 негосударственных организаций и индивидуальных предпринимателей возместили деньги в бюджет, государственным и муниципальным организациям либо выполнили работы на сумму выявленных нарушений.



Источник: Счетная палата Ульяновской области

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: