Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске вырос спрос на услуги мастеров по ремонту техники и электроники

Жители региона стали активнее ремонтировать технику Apple, ноутбуки, бытовую технику и телевизоры.

Фото: Quang Nguyen Vinh, pexels.com

Аналитики «Авито Услуг» отмечают интенсивный рост спроса на ремонт техники Apple в нашем регионе. Только за март по сравнению с февралем 2022 года спрос на ремонт iPad в Ульяновске вырос на 213%, а количество предложений от мастеров возросло на 67%. Также жители города стали активнее обращаться к мастерам с iPhone — годовая динамика составила +9%.
Аналогичная ситуация сложилась и с ремонтом смартфонов других марок, при поломке гаджета жители города стали на 19% чаще отдавать устройства мастерам по обслуживанию техники, чем в марте 2021 года.

Вырос спрос на ремонт компьютеров и ноутбуков, в марте ульяновцы на 14% чаще обращались к мастерам по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Спрос на ремонт фото-, видео- и аудиотехнику вырос на 82% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. В марте этого года ульяновцы отдавали телевизоры мастерам на 101% чаще, а приставки — на 103% чаще, чем годом ранее.

Заметно вырос спрос на ремонт, установку и обслуживание мелкой бытовой техники — за последний месяц жители Ульяновска вызывали мастеров на 31% чаще, чем годом ранее.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: