Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Жителей Ульяновской области начали переселять по ускоренной программе

Переселение осуществляется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Фото: Константин Салмин

В Ульяновской области продолжается программа по переселению из аварийного жилья. Благодаря выделению федеральных средств она реализуется ускоренными темпами. В региональном правительстве сообщают, что в 2022-2023 годах в новые квартиры из аварийного фонда переедут 1,2 тысячи человек. На сегодняшний день в трех муниципалитетах начато переселение местных жителей в новое жилье.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Ульяновской области продолжается строительство новых домов и благоустройство общественных пространств.


Евгений Лазарев

Председатель правительства Ульяновской области



– В этом году для региона установлен показатель по вводу жилья в 800 тыс. кв. м. По предварительным данным, выполнено 20% от плана. Также до конца года нам предстоит благоустроить 108 объектов – 90 дворов и 18 общественных пространств. На некоторых территориях подрядные организации уже начали подготовительные работы. Кроме того, активно готовимся к проведению рейтингового голосования за проекты благоустройства, которое стартует с 15 апреля в семи муниципалитетах региона. Жители выберут варианты обновления общественных пространств на 2023 год.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: