Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Современному искусству посвящается

В Москве состоялся международный форум Art Russia .

Фото:Леся Лисицына

Ярмарка современного искусства и международный арт-форум Art Russia традиционно стал местом, где открываются новые имена, задаются художественные тренды, выстраиваются отношения художников с галереями, развиваются и укрепляются культурные связи между представителями российского искусства и международного арт-сообщества.


В 2022 году Art Russia состоялась в «Гостином Дворе» уже в третий раз. Масштабное культурное мероприятие объединило ведущих российских и зарубежных представителей мира искусства, среди которых галеристы, независимые художники, скульпторы, фотографы, а также эксперты в области арт-индустрии. «Российский арт-рынок- прогнозы», «Новые медиа в искусстве и NFT» , а также «Искусство и технологии» стали ключевыми темами деловой программы в этом году.


На протяжении выставочных дней для гостей были организованы экскурсии и своеобразные art-прогулки, где все желающие могли вместе исследовать пространство экспозиций через призму рефлексии над настоящим и будущим в мире искусства. Для юных гостей ярмарки была организована детская зона, в которой проходили увлекательные мастер-классы, состоялись знакомства с работами начинающих художников.


Договоры о сотрудничестве, продажи предметов искусства, потенциальные инвесторы в яркие креативные проекты творцов, актуальные выступления топовых экспертов в области искусства, культуры, digital art создали атмосферу масштабного праздника. Становление сектора развития арт индустрий, как полномасшабного бизнеса в нашей стране началось достаточно недавно, но уже имеет положительную динамику роста. И это позволяет предположить расширение и выход подобных мероприятий в регионы.


Леся Лисицына

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: