Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске планируют открыть мультибрендовый шоурум

Товары ульяновских производителей одежды будут представлены в одном бутике.

Фото: Константин Салмин

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских, председатель совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Руслан Гайнетдинов, глава ассоциации легкой промышленности и дизайна, основатель производства женской деловой одежды Business Line Наталья Ланкова обсудили концепцию создания мультибрендового бутика ульяновских производителей одежды, а также перспективы развития отрасли в условиях санкций и тенденции к импортозамещению.

Участники встречи отметили, что в сложных экономических условиях в первую очередь нужно дать производителям одежды стартовую площадку для развития, помочь занять открывшиеся ниши.

Такой площадкой может стать большой мультибрендовый шоурум, о создании которого заговорили во время форума «Сделано в Ульяновской области», где была представлена концепция проекта. После детальной проработки с региональными производителями одежды планируется запуск проекта в качестве пилотного на территории области. Если он будет успешным, то в планах у региональных властей его масштабирование за пределы Ульяновска.

Губернатор Алексей Русских также обратил внимание на проблемы отрасли и поручил в ближайшее время представить проработанный с бизнесом пакет предложений.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: