Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске уменьшится количество летних корпоративов

В 2022 году летние праздники для коллектива будут устраивать реже, чем в 2021.

Фото: Luis Ruiz, pexels.com

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провел опрос, посвященный летним корпоративам в Ульяновске. Согласно ответам респондентов, проведение таких мероприятий в 2022 году планируются в каждой пятой ульяновской компании (19%). Среди популярных форматов корпоративов ульяновцы выделили выезды на природу, спортивные соревнования и праздники в ресторанах. Также планируются тимбилдинги, квесты, речные прогулки и выходы в боулинг и караоке.

Среди компаний с численностью персонала менее 100 человек подобные мероприятия будут организовывать 21%, а на предприятиях, на которых работает свыше 1000 человек, — только 12%.

Чаще всего летние корпоративы планируют организовывать для коллективов из банковской и IT-сферы (по 26%), а реже всего — из логистической (9%) и производственной (15%) отрасли.

Эксперты отмечают, что летние корпоративы стали организовывать реже, при этом каждая третья компания, планирующая мероприятие, собирается потратить на него столько же, сколько в прошлом году (34%). 21% организаций бюджет увеличил, а 13% — уменьшили.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: