Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Москве обсудили усилия Ульяновской области по привлечению инвесторов

Генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин принял участие в Парламентских слушаниях в Совете Федерации, посвященных Национальному рейтингу состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации и его роли в развитии региональных экономик.

Фото: Nataliya Vaitkevich, pexels.com

В ходе заседания представитель Ульяновской области внёс несколько предложений по исключению показателей, на которые регион может оказывать только косвенное влияние, а также по исключению показателей, зависимых от размера предоставляемых финансовых льгот.


Сергей Васин
Генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области

– Мы занимаемся привлечением инвестиций, будучи регионом, не обладающим центральным положением, обширным бюджетом, уникальной логистикой, смогли на своей территории создать условия для размещения более 150 инвестиционных проектов российских и иностранных компаний. Поэтому формирование и развитие инвестиционного климата региона для нас не просто понятие, а наша действительная экономическая политика. Инвесторы из 15 стран мира вложили в предприятия и объекты на территории Ульяновской области свыше 130 млрд руб., создано более 28 000 новых рабочих мест.

Кроме этого, в ходе заседания Сергей Васин обратил внимание собравшихся на актуальный для многих регионов вопрос внедрения элементов Регионального инвестиционного стандарта, в частности инвестиционной карты.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: