Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

2 534 жителя Ульяновской области оформили социальный контракт

Ульяновцы могут заключить договор на развитие личного подсобного хозяйства, открытие своего дела, поиск работы и другое в рамках нацпроекта «Демография».

Фото: freepik.com, rawpixel.com

По словам министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Анны Тверсковой, в этом году планируется заключить порядка 4,5 тысячи соцконтрактов – для оказания подобной социальной помощи из федерального и областного бюджетов выделено более 440 млн рублей. На сегодняшний день ульяновцы уже оформили 2 534 контракта, при этом большая часть – на поиск работы и открытие своего дела. По предварительным итогам лидерами по заключению контрактов стали Майнский, Тереньгульский районы и Новоульяновск.

Напомним, с 1 июля 2022 года максимальный размер финансовой помощи для предпринимателей составляет 350 тыс. руб., а для развития подсобного хозяйства – 200 тыс. руб. При этом оформление социального контракта не может повлиять на уже ранее оформленные меры соцподдержки. Заключить соцконтракт можно, обратившись в отделение соцзащиты своего района.

Дополнительную информацию о получении социального контракта можно получить по единому социальному телефону 8-800-350-4646.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: