Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

На форуме «Армия-2022» нашли новых резидентов для ульяновского технопарка «Электроник»

Создание технопарка в Ульяновской области поддержал Минпромторг РФ.

Фото: freepik.com, pressfoto

Планируется, что во время создания нового технопарка «Электроник» производственные площади будут оборудованы по последнему слову техники, что позволит выйти на создание современной импортозамещающей продукции в сфере радиоэлектронной промышленности.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских во время работы на форуме «Армия-2022» провёл переговоры с концернами «Моринформсистема-Агат», «Алмаз-Антей», КРЭТ. Главной темой встреч стала работа ульяновских предприятий на территории будущего технопарка и загрузка заводов в рамках гособоронзаказа.


Алексей Русских
Губернатор Ульяновской области


– С главой концерна «Моринформсистема-Агат» Михаилом Храмовым договорились, что ульяновское предприятие НПО «Марс» определится с перечнем гражданской продукции, которую планирует производить на территории промтехнопарка. Кроме того, вместе проработаем вопрос использования площадей завода «Комета» под возможное расширение технопарка.

Кроме того, была затронута тема подготовки кадров для промышленных предприятий. По словам главы региона, ульяновские власти вместе с концернами готовы реализовывать и проекты в сфере образования и продумать вместе меры поддержки специалистов – например, по жилью.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: