Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске открылась новая FABRIKA

В мультибрендовом бутике представлены товары региональных производителей

Главным идеологом совместного проекта выступила известный ульяновский дизайнер Ольга Столетова. FABRIKA объединила такие бренды, как «S.leto». «Art Katty Bags», «МИКИТА», «THE HAWK», «ЖАРР», «NASKOR», «FA.B.». В уютном шоу-руме, разместившемся на втором этаже ТЦ «Пушкаревское кольцо», можно приобрести женскую и детскую одежду (повседневную, спортивную), авторские сумки и бижутерию, свечи, продукцию из мыла и т.д.

Еще недавно местные производители делали ставку на соцсети, а вот теперь решили выйти в «офлайн», дать возможность потребителю вживую посмотреть на товары, потрогать, примерить, а может и подогнать по фигуре (по соседству с бутиком расположено ателье Ольги Столетовой).

Руслан Гайнетдинов, директор регионального центра «Мой бизнес»:

– Иностранные бренды продолжают покидать рынок России, что дает новые возможности для местных производителей. Открытие уже второго в Ульяновске мультибрендового бутика – яркий тому пример.
Совместно с правительством мы прорабатываем меры поддержки для резидентов мультибрендовых шоу-румов. Весь товар из открывшегося бутика FABRIKA прошел необходимую сертификацию, а бренды по программе поддержки «Мой бизнес» – регистрацию товарного знака.


​​​​​​В ближайших планах у создателей бутика «FABRIKA» – расширение пула производителей, открытие шоу-румов в других районах города, а также выход на самарский рынок.

Фото: Татьяна Задорожняя

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: