Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Япония снимает ограничения для российских путешественников.

Туристы смогут свободно посещать Страну восходящего солнца с 11 октября.

Фото: wirestock, freepik

Власти Японии приняли решение снять ограничения, действовавшие для туристов из других государств в связи с пандемией COVID-19, расширить выдачу кратковременных виз и разрешить въезд индивидуальным туристам. Теперь люди смогут не только посетить страну с помощью туроператора и в составе организованной тургруппы, как это было ранее, но и самостоятельно забронировать отель и приобрести билет. Премьер-министр Японии Фумио Кисида отметил, что будут также задействованы программы восстановления внутреннего туризма, в рамках которых заработают скидки на посещение развлекательных мероприятий.

Ассоциация туроператоров России уведомила россиян о том, что на данный момент туристам при въезде в Японию необходимо иметь на руках отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не ранее, чем за 72 часа до приезда.

Посольство Японии в России возобновило выдачу туристических виз россиянам 10 июня. Путешественники, которые три раза прошли вакцинацию против коронавируса, освобождены от тестирования перед вылетом.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: