Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновские шефы взяли «бронзу» на «Битве ресторанов»

Чемпионат "Битва ресторанов" состоялся на самарском форуме SAMARAPRODTECH, собравшем на одной площадке профессионалов российского пищепрома. Соревнования проходили под эгидой Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров – WorldChefs / WACS совместно с Национальной Ассоциацией кулинаров.  Судейскую коллегию возглавлял Денис Перевоз,  член правления «Национальной Ассоциации Кулинаров», судья международного класса WACS, призер международных и российских кулинарных чемпионатов.

Ульяновск на кулинарном батле в Самаре представляла команда шефов из знаменитого ресторана «Корчма «Гопак». Бренд-шеф Денис Кашин, шеф-повар Анатолий Иванушкин и шеф-кондитер Станислав Серик не посрамили бренд с 15-летней историей: на Чемпионате "Битва ресторанов" Гопак» вошел в тройку лидеров.


Команда ульяновских шефов мастерски приготовила три потрясающих блюда. В качестве закуски - суфле из речной форели, фаршированное креветкой в панировке из тыквенных семечек с муссами из печенья свеклы и моркови. На горячее – колбаса из индейки с фисташками и пармезаном, а также морковный пельмень. На десерт – пряный тыквенный тарт со сгущенкой и меренгой.

Елена Ежова, ресторатор:

- Это было первое выступление наших ребят на соревновании такого высокого уровня и сразу невероятный успех! Знаю, что принять решение об участии в конкурсе было непросто. Ведь соревноваться пришлось с очень сильными соперниками. Но наши парни не побоялись и приняли вызов. Они проявили свои лучшие качества: это и профессиональное мастерство, и умение работать в команде, и стрессоустойчивость, и умение четко рассчитать время.


Успех команды наших шеф-поваров – это не только очередное подтверждение их высочайшего поварского мастерства, но и признание в профессиональном сообществе. Браво!

Фото предоставлено Анатолием Иванушкиным

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: