Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Работы молодых дизайнеров оценили ведущие эксперты Ульяновской области

18 ноября подвели итоги конкурса для студентов Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна.

Фото: freepik.com

В главном зале техникуме назвали победителей конкурса «КомМЕРЧеская история», о котором было объявлено 30 сентября. Главной задачей участников, молодых специалистов индустрии моды и дизайна, обучающихся по профильным специальностям, было создание собственной линейки продуктов: швейных изделий, аксессуаров и мерча.

Марина Эро, дизайнер интерьера и одежды:

- Я была раньше всегда принимала участие в подобных мероприятий. Поэтому могу понять, что испытывают дети, выходя на подиум и представляя публике свои продукты. Это первые шаги, и они крайне необходимы. Молодым ребятам нужно давать возможность пробовать свои силы. Творчеству в юности требуется выход – и тогда дети будут вырастать в инициативных и успешных мастеров, дизайнеров, предпринимателей.

В 2022 году губернатор Ульяновской области Алексей Русских отметил необходимость развития легкой промышленности региона. В ответ на это Ассоциация профессионалов в области легкой промышленности и дизайна в партнерстве с Ульяновским техникумом отраслевых технологий и дизайна, при поддержке стратегического партнера – фонда креативных технологий «Ульяновск – культурная столица» инициировали открытие интеграционной программы подготовки кадров для отрасли легкой промышленности на базе Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: