Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновская область и Республика Узбекистан продолжат расширять сотрудничество

Работы по различным направлениям уже ведутся.

Фото: freepik.com, pressfoto

Первый зампред правительства Ульяновской области Марина Алексеева встретилась с генеральным консулом Республики Узбекистан в г. Казани Фариддином Насриевым.


Марина Алексеева
Первый зампред правительства Ульяновской области

- Во время беседы мы обсудили потребности наших предприятий в кооперации. Интерес вызвали классические ульяновские компетенции в автомобилестроении, авиастроении и атомной энергетике. Предложила организовать серию закупочных сессий для узбекских предприятий. Данная практика зарекомендовала себя в прошлом году.

Кроме того, ульяновский бизнес готов сотрудничать и в легкой промышленности. Ткани, изготавливаемые в Узбекистане, по качеству не уступают европейским. В апреле региональная делегация планирует принять участие в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая пройдёт в Ташкенте.

В рамках встречи также был затронут медицинский туризм. Представители нашего региона готовы разрабатывать варианты сотрудничества в этом направлении. Для этого в Ульяновской области есть все ресурсы и точки притяжения - санатории и Федеральный научно-клинический центр медицинской радиологии и онкологии ФМБА России.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: