Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновские компании приглашают разработать инновационные проекты для РЖД

Победители конкурса получат финансовую поддержку проекта, которую можно направить на разработку или доработку прототипа и организацию его испытаний на инфраструктуре железной дороги.

Фото: freepik.com, pvproductions

Принять участие в конкурсе, организованном Куйбышевской железной дорогой, могут все юридические лица, включая университеты, резидентов технопарков, малые инновационные предприятия, участников акселерационных программ, зарегистрированных в Ульяновской области, которые осуществляют научные исследования и инновационные разработки.

В Министерстве экономического развития и промышленности Ульяновской области сообщают, что выбор проектов будет проводиться в соответствии с долгосрочной программой развития РЖД до 2025 года. В 2022 году Ульяновская область впервые приняла участие в этом конкурсе инновационных проектов. В результате три заявки были поддержаны конкурсной комиссией, что стало шагом для научно-технологического и инновационного развития отрасли железнодорожного транспорта в нашем регионе.

По вопросам участия в конкурсе можно обратиться в АНО «Агентство инновационного развития» по телефону 8(84-235) 48-2-45 (Сорокин Вениамин Юрьевич, заместитель директора) или отправить заявку на электронную почту: Info@innovation73.ru

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: