Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Будущее женского бизнеса

В Ульяновске восстановил работу Комитет по развитию женского предпринимательства "ОПОРА РОССИИ"

Фото Анастасии Стягловой

Когда-то, благодаря общественным движениям, цивилизованному миру удалось добиться признания равных избирательных и трудовых прав между мужчинами и женщинами. В середине XX века появились организации, помогающие женщинам начать путь в бизнесе. В России и сейчас действуют проекты, работают бизнес-объединения, способствующие развитию женского предпринимательства.
Крупнейшим из них является Комитет по развитию женского предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", в который входят более 83 тысяч женщин по всей стране. К программе уже подключилось 52 региона, и Ульяновская область - в их числе. Из-за пандемии деятельность ульяновского филиала была приостановлена, однако сейчас перед ним стоят задачи по возобновлению и расширению связей. Создание удобного механизма взаимопомощи между женщинами из мира бизнеса всегда было основной миссией Комитета.

27 апреля в Доме предпринимателя состоялась организационная встреча комитета под руководством Светланы Карповой. В мероприятии приняли участие бизнес-леди, работающие в различных направлениях: юристы, экономисты, занятые в индустрии моды и красоты, представительницы социального направления – здравоохранения и образования.

Комитет ставит перед собой амбициозные задачи. Это популяризация женского предпринимательства, обмен управленческим опытом, совместное решение проблем, возникающих во время работы над бизнес-проектами, поиск выходов на различные госпрограммы, которые могут помочь расширению бизнеса. В планах – создание специальных менторских клубов, по аналогии с соседними регионами.

Часть женщин, присутствовавших на встрече, уже обратилось к более опытным членам Комитета с конкретными проблемами по взаимодействию с зарубежными партнерами, входом в госпрограммы. Комитет по развитию женского предпринимательства уже сейчас готов предложить помощь в сотрудничестве с органами власти, выход на различные правительственные институты, в том числе, в части законодательных инициатив, если в этом есть потребность.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: