Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновской области – 13 застройщиков

ЕРЗ.РФ опубликовал свежий рейтинг российских застройщиков по объему ввода жилья. В ТОП-5 попали такие регионы, как Москва (39 застройщиков), Московская область (42), Санкт-Петербург (34), Ленинградская область (23) и Краснодарский край (37). Всего в России, по данным ЕРЗ.РФ, 841 застройщик, самый крупный из них - столичный ПИК.

Фото: Татьяна Задорожняя

В Ульяновской области на сегодняшний день 13 застройщиков. В ТОП-5 входят: ГК MN GROUP (в 2023 году компания ввела 24 791 кв.м жилья), DARS Development (22 553), ГК Премьера (12 429), Новая Жизнь (12 189), Специализированный застройщик «Дом на Тюленева» (11 141).

Всего за шесть месяцев этого года предприятия ульяновской строительной индустрии выполнили план по отгрузке товаров на 123%. По итогам 2022 года обеспеченность жителей региона жильем составила 32 кв. м на человека, что позволило достигнуть поставленной Президентом РФ задачи.

По информации регионального Министерства ЖКХ и строительства, в настоящее время строительный комплекс Ульяновкой области насчитывает более двух тысяч организаций и предприятий, включая производство стройматериалов. На них трудятся свыше 16 тыс. ульяновцев.

Напомним, 13 августа в России отмечают День строителя.

«Деловое обозрение» поздравляет представителей самой мирной профессии на земле, желает, чтобы их созидательный труд всегда был востребован у земляков.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: