Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновской области увеличат минимальный размер оплаты труда

Информация поступила от регионального Минэкономразвития

Фото Анастасии Стягловой

На сегодняшний день федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда» Для работников организаций, учреждённых Ульяновской областью или муниципальными образованиями, а также малого предпринимательства минимум составляет 16242 рубля. Для работников внебюджетного сектора экономики и среднего предпринимательства установлена минимальная заработная плата в размере 17 270 рублей.

По заявлению губернатора Алексея Русских, за январь-июль 2023 года среднемесячная зарплата по полному кругу организаций составила 46 284 рублей. Темп роста составил 115% к аналогичному периоду прошлого года, что выше общероссийского показателя на 2,6%.

С января 20214 года уровень МРОТ будет повышен - для работников внебюджетного сектора экономики и среднего предпринимательства до 19800 рублей, для работников организаций, учреждённых Ульяновской областью, а также малого предпринимательства минимум в размере – до 19242 рубля. Это позволить нивелировать разницу между МРОТ и темпами роста инфляции и повысить уровень благосостояния граждан региона.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: