Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

NordClan занял призовое место на Tagline Awards 2023 с продуктом RDetector

Система подсчета пассажиров в общественном транспорте RDetector признана лучшим продуктом в сфере транспортной индустрии с применением искусственного интеллекта по версии Tagline.

Фото: архив NordClan

На крупнейшей церемонии цифровых наград в Европе Tagline Awards 2023 компания NordClan соревновалась в категории транспортной индустрии со своим инновационным продуктом RDetector. Награждение состоялось в центре Москвы, где система была признана лучшей среди всех номинантов в данной сфере.

RDetector представляет собой высокоточную систему видеоаналитики для подсчета пассажиров в общественном транспорте. Технология, разработанная в Ульяновске, обеспечивает точность подсчета до 98% и успешно применяется в 16 регионах России, Белоруссии и Армении. Более того, система внесена в реестр отечественного программного обеспечения.

Татьяна Бабич, руководитель RnD-направления NordClan, подчеркивает: "Мы помогаем транспортным компаниям повышать доходы, предоставляя более точные прогнозы загрузки автобусов и оптимизируя маршруты. Клиенты RDetector замечают увеличение сборов оплаты за проезд, а также улучшение безопасности в транспорте. Операторы контролируют ситуацию на дороге и в салоне, а также проверяют качество работы водителей».

Основой RDetector является собственная нейросеть, обученная на более чем 30 тысячах видеоматериалах. Модель постоянно дообучается на различных типах транспорта, анализируются данные за разное время суток, благодаря чему обеспечивается 100% достоверность за счет фиксации каждого видеофрагмента.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: