Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске обсудили развитие предпринимательства

Многосторонняя встреча при участии первого заместителя председателя комитета по бюджету и финансовым рынкам Совета Федерации Сергея Рябухина, председателя ульяновского филиала «Опоры России» Руслана Гайнетдинова, представителей ФНС и администрации города состоялась 14 февраля. 

Фото: pressfoto, freepik.com

Подробнее о целях и итогах встречи рассказала Татьяна Федотова, председатель комитета по бюджету и налогам УРО «ОПОРА РОССИИ»:

- Бизнес всегда являлся одним из основных налогоплательщиков и важной частью пополнения бюджета. Необходимо обеспечить все условия, для того, чтобы предприниматели оставались в регионе, вносили свой вклад в развитие области и делали таким образом жизнь горожан лучше. Предприниматели ОПОРЫ РОССИИ высказали необходимость своевременного принятия необходимых нормативных корректировок.

В частности, среди предложений - расширение срока действия дифференцированной ставки по УСН, продление преференций по УСН для организаций и предпринимателей в сфере ИТ, введение стимулирующей ставки по УСН для организаций и соцпредпринимателей, увеличение лимита выручки по патенту, а также увеличение размера лимита остаточной стоимости основных средств, ограничивающего право налогоплательщиков применять упрощенную систему налогообложения. Обсудили и вопрос ставки патента для отдельных категорий предпринимателей.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: