Главное модное шествие лета в Ульяновске: музыканты, спортсмены, модели, дизайнеры…
Мероприятие начнется в 16:00 с открытия проекта «Джаз на Федерации»: джазовые композиции и street style-сессия для гостей. Через час пройдут показы детских брендов: «Элегант», «Мисс Джевел», «Ramelka», «Safibelli», «Графика».
В 17:30 состоится финал Всероссийского проекта Академия Русской Моды. Хэдлайнер вечера представит коллекции финалистов, отобранных из 153 заявок со всей страны — от Москвы и Санкт-Петербурга до Чечни, Самары, Омска и Саранска. Все 18 коллекций были созданы в Ульяновске в рамках творческой резиденции Академии.
В 18:00 участников мероприятия ждет джазовая программа, а в 19:00 — показы российских брендов и дизайнеров Полины Крайновой, Марины Голицыной, Анны Фроловой, а также брендов «Эгоистка», «Style Pro», «Blizko», Level Men’s, KOFPLA, RESBYRES, BUSINESS LINE.
Ключевым акцентом вечера станет показ коллаборации BOGMA / Lightsaver (Маргарита Андрианова и Мария Франц). На подиум выйдут участники хоккейного клуба «Волга», участники театра моды «Эксклюзив», а также представители ведущих модельных агентств и школ: «Темпеста Инфинито», «Терминал Моделс», PodiuModels, Sigma Age, а также конкурса «Миссис Ульяновск».
Вход на мероприятие - свободный.
Проект реализуется при поддержке национального проекта «Туризм и гостеприимство», проекта «Джаз на Федерации», «Ночной мэрии Ульяновска» и Администрации города. Информационный спонсор – первый и единственный в регионе журнал для бизнеса и о бизнесе «Деловое обозрение».