Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Делегация Ульяновска во главе с губернатором посетила Минск — Ульяновская область расширяет сотрудничество с Беларусью

30 июня делегация Ульяновской области во главе с губернатором Алексеем Русских нанесла визит в белорусско-китайский индустриальный парк «Великий камень» в Минске.

Фото: Константин Салмин

Регион ищет новых партнеров и расширяет сотрудничество с республикой в социальной и экономической сферах. Алексей Русских встретился с руководством индустриального парка «Великий камень» и ознакомился с работой одного из его резидентов – компанией «Фаст-МАЗ», которая специализируется на выпуске механических коробок передач. «Великий камень» – совместный проект Беларуси и Китая.

«Планируем подписать соглашение о сотрудничестве наших особых экономических зон. Сейчас для нас важно налаживать новые кооперационные цепочки. Резидентам парка мы можем предложить локализацию некоторых компонентов в нашем регионе», – сообщил Русских.

Глава администрации индустриального парка «Великий камень» Александр Ярошенко отметил, что парк заинтересован в сотрудничестве с Ульяновской областью и предоставляет широкие возможности для работы бизнеса из нашего региона.

В рамках деловой программы визита делегации Ульяновской области в Республику Беларусь запланирован ряд деловых встреч с представителями Республики Беларусь, Минского городского исполнительного комитета, компаниями-дистрибьюторами ульяновской продукции, потенциальными инвесторами, а также участие в IX Форуме регионов Беларуси и России «Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства».

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: