Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

35 ульяновских НКО получат 12 млн рублей субсидий из областного бюджета

Максимальную сумму – 600 тысяч рублей – выиграло семь организаций.

Фото: pixabay.com

В Ульяновской области прошел конкурсный отбор на предоставление субсидий некоммерческим организациям. По итогам конкурса 12 млн рублей из бюджета региона распределено между 35 НКО, сообщила пресс-служба областной Общественной палаты.

Семь организаций получат максимальный размер субсидии – 600 тыс. рублей. Это УРО ООО «Российский Красный Крест» с проектом «Кнопка помощи», УРОО «Спортивная федерация «Пауэрлифтинг» с проектом конного театра «Симбирск», Центр социальной и трудовой адаптации «Свобода» с проектом оказания бесплатной юридической помощи гражданам и НКО, Центр изучения боевых искусств «Камакура додзё» с проектом развития допобразования, научно-технического и художественного творчества, АНО по поддержке социально-культурного развития граждан «Улей» с проектом краудфандинговой платформы для социально ориентированных и общественных организаций, Молодёжный инициативный центр с проектом студии креативного мышления «Задаем ритм» и Ульяновская городская спортивная общественная организация «Лидер» с военно-патриотическим проектом «Кузница патриотов».

Всего на конкурс поступили заявки от 121 организации. По условиям конкурса проекты победителей должны быть реализованы до 30 ноября 2018 года.

Отбор проходил в рамках госпрограммы «Гражданское общество и государственная национальная политика в Ульяновской области» на 2014-2020 годы. Её приоритетные направления – профилактика социального сиротства, повышение качества жизни людей пожилого возраста, трудоустройство инвалидов и закрепление их на рабочих местах, социальная адаптация инвалидов и их семей, развитие институтов гражданского общества, благотворительности и добровольческой деятельности.

Список победителей конкурса доступен по ссылке.

По теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: