Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

К 2020 году в ульяновских ссузах введут новые стандарты образования

В регионе разработан проект подготовки специалистов, отвечающей требованиям времени.

Фото: neftpk.ru

Первый зампред правительства Ульяновской области Екатерина Уба на минувшем заседании регионального Белого Дома представила проект современной подготовки кадров в учреждениях среднего профобразования. Ранее этот документ был одобрен президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Проект предполагает, что в регионе будет создана конкурентоспособная система образования в ссузах. К 2020 году в Ульяновской области число выпускников этих учебных заведений с уровнем подготовки по стандартам WorldSkills Russia должно вырасти на 2 тыс. человек, говорится в документе.

По планам, через три года все ссузы региона перейдут на новые федеральные образовательные стандарты по перспективным специальностям. Итоговая аттестация выпускников будет проходить в форме демонстрационного экзамена. Предполагается также, что в Ульяновской области будет работать межрегиональный центр компетенций и еще как минимум два подобных центра, аккредитованных по стандартам WorldSkills Russia. В них будет сосредоточена материально-техническая база для подготовки специалистов.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: