Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

ISUZU запустил в Ульяновске
производство тяжелых грузовиков

(ФОТО)

На торжественной церемонии руководство компании сообщило, что это не последнее расширение производства в Ульяновске.

Фото: Эльмира Кобина

В минувшую пятницу в Ульяновске состоялось торжественное открытие производства самых тяжелых грузовиков бренда ISUZU – автомобилей C$E-серии полной массой до 33 тонн с дизельными двигателями стандарта «Евро 5».

Как рассказал журналистам директор АО «Исузу Рус» Фабрис Горлье, для обеспечения работы новой линии на ульяновском заводе в апреле 2017 года компания дополнительно наняла 55 сотрудников. Часть компонентов, используемых в производстве, ISUZU закупает у ульяновских производителей.


Фабрис Горлье
директор АО «Исузу Рус»

- Для компании ISUZU это будет означать рост рыночной доли, особенно в сегменте тяжелых грузовиков. Сейчас в России этот сегмент развивается наиболее быстрыми темпами: с начала года рост составил более 50%. В этом году наш план – 400 единиц, собранных в Ульяновске и проданных, на последующие годы объем продаж должен дойти до двух тысяч. Для того чтобы справиться с таким планом, нам нужно будет дальнейшее расширение производственных мощностей.



По словам г-на Горлье, одна из машин, представленных на церемонии, уже продана первому клиенту.


Фабрис Горлье
директор АО «Исузу Рус»

- До сих пор основные продажи были в дальневосточные регионы, потому что там любят японских производителей. Но поскольку наше производство размещается в Ульяновске, мы хотим развивать продажи именно в европейской части России.



Корпорация Isuzu Motors Limited представлена более чем в 100 странах на всех континентах. В 2015 году объем производства компании по всему миру превысил 600 тыс. единиц коммерческой техники. В 2016 году продажи коммерческой техники ISUZU выросли на 15%, с начала 2017 года, по информации руководства компании, также наблюдается рост продаж.

В 2016 году ISUZU занял 402 место в топ-500 наиболее ценных компаний в мире. В 2012 году АО «Исузу Рус» открыло производство в Ульяновске, подписав долгосрочное соглашение о лизинге с Корпорацией развития Ульяновской области. В 2016 году в Ульяновске был собран 20-тысячный грузовик ISUZU.



Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: