Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Экономику культуры и будущее креативных индустрий
обсудят на международном форуме
в Ульяновске

27-29 сентября 2019 года на разных площадках города пройдут деловые мероприятия IX Международного культурного форума.

Фото предоставлено организаторами

Открылась регистрация участников на IX Международный культурный форум, который пройдет в Ульяновске 27-29 сентября и организован правительством региона и фондом «Ульяновск – культурная столица».

Большинство мероприятий деловой программы состоятся в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова. Площадками для отдельных дискуссий и активностей станут Дворец книги, музыкальный клуб Records Music Pub, креативное пространство «Квартал», Молодежный театр и ночной клуб «Ось».

По словам организаторов, участие в деловой программе традиционно примут специалисты в области культуры, образования, креативных индустрий и других смежных сфер. Основные темы форума – экономика культуры, социальное предпринимательство и креативные индустрии. Стратегические партнеры главных сессий – Минпромторг, Минэкономразвития, «Опора России»

«Одним из новшеств Международного культурного форума этого года, станет то, что мы сотрудничаем с крупными федеральными образовательными проектами: «Большие дизайн-выходные», проект BE IN OPEN для профессионалов модной индустрии. Также мы планируем расширить географию форума, ведь спикеры и качество тем позволяет вызвать интерес не только у жителей нашего, но и других регионов России. Выступят не только зарубежные и федеральные эксперты, а также ульяновские специалисты в области творческого бизнеса», – отметила директор фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина.

Для жителей региона будут организованы «Дни Германии в Ульяновске», где запланирован граффити фестиваль, литературные встречи и музыкальные выступления, дизайн-маркет, выставки и пленэры Международной ассамблеи «Пластовская осень», новые спектакли ведущих театров страны – номинантов и победителей конкурса театрального искусства «Золотая маска», модные показы и мастер-классы.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: