Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Из актера в бизнесмены:
Роман Курцын привез в Ульяновск свое здоровое питание

Популярный российский актер Роман Курцын презентовал в нашем городе свое гастро-детище.

фото: Константин Салмин

13 июля в ресторане «Цех» яблоку негде было упасть, ведь сюда приехал российский актёр театра и кино, арт-директор и соучредитель театра каскадеров «Ярфильм» Роман Курцын. Звездный гость, который буквально прописался в Ульяновске из-за съемок сериала «Пять минут тишины», в перерывах между работой решил запустить в нашем городе Kurtsyn Food.

Мало кто знает, что кроме 85 ролей в кино у Романа есть свои собственные проекты, которые связаны как с киноиндустрией, спортом, так и со здоровым питанием. В бизнес-копилке у Курцына свой фитнес-зал, школа каскадеров, школа карате «Бросок кобры», а также ресторан сбалансированного питания.

Как профессиональный спортсмен, Роман знает, как важно правильное питание для здоровья и красоты. Он ведет активный образ жизни, поэтому часто приходится есть «на бегу». Изучив рынок, он выяснил, что еда, которую поставляют компании доставки, не соответствует целям спортивных, амбициозных, успешных и активных людей. И решил открыть свой собственный ресторан сбалансированного питания, который уже с успехом работает в Ярославле и Санкт-Петербурге.

Друг-партнер в Ульяновске

Во время своего первого визита в Ульяновск Роман познакомился с известной ульяновской предпринимательницей Юлией Алексеевой, которая, к слову, в 2006 году была на обложке журнала «Деловое обозрение». Вскоре между актером и бизнес-леди завязалась дружба, которая два года спустя переросла в запуск проекта в нашем регионе.


Роман Курцын
актер

«С Юлией мы познакомились, когда я приехал в Ульяновск для съемок первого блока сериала «Пять минут тишины». Она помогала нам в организации, всегда была рядом сомной, и мы с ней сдружились. Я понял, что это светлый, позитивный человек, которому можно и нужно доверять. Однажды, возвращаясь со съемок, я рассказал ей о своем проекте Kurtsyn Food, идея ее заинтересовала, и мы решили попробовать его запустить в Ульяновске».


Так Ульяновск стал третьим регионом, где теперь есть правильное питание от звезды телеэкрана. Впереди открытие доставки ожидается в Москве, Костроме, Казани и Сочи.

Актер или бизнесмен

Несмотря на свои собственные успешные проекты в различных городах России, Роман Курцын себя бизнесменом не считает и отмечает, что у него другой основной доход.


Роман Курцын
актер

«Я не могу сказать, что это бизнес. Все равно деньги, которые мне приносит кино, не сравнить не с чем. Я продюсирую сейчас картины, и это немножко другой уровень, а все остальное у меня для души. Школа каскадеров приносит смешную прибыль, мне, прежде всего, хочется, чтобы мои ребята работали, мне нравится, что моя команда становится одной из лучших в России. Школа карате тоже не приносит много доходов, у нас занимается 250 детей, которые платят минимальные деньги за это. Для меня воспитать будущего олимпийского чемпиона или звезду Голливуда – это больше, чем вложение денег. Проект, связанный с едой, я запустил прежде всего из-за того, что мне хотелось, чтобы в моем городе (Ярославль) была вкусная еда для моих друзей-спортсменов и детей».

Закрытая презентация Kurtsyn Food в Ульяновске неспроста прошла в ресторане «Цех». Ведь именно здесь с 1 августа будут готовить блюда на доставку для жителей города. В планах у Романа – не просто запустить свой проект, но и расширить меню ресторана, чтобы ульяновцы могли прийти в «Цех» и попробовать некоторые блюда Kurtsyn Food.


Во время встречи с поклонниками Роман вспомнил, как все начиналось и для чего он запустил свой проект.


Роман Курцын
актер

«Сначала я начал готовить себе еду дома, но это было не очень вкусно, не полезно, и я решил в Ярославле попробовать сбалансированную доставку питания. В итоге либо это было остывшее невкусное блюдо, либо когда это привозили, было не по калоражу, не по моим вкусовым качествам. И мы решили вместе с моими друзьями сделать свою доставку. Название KurtsynFood появилось неслучайно, ведь на протяжении подготовки к запуску проекта я выступал «подопытным кроликом». Все блюда пробовали на мне на протяжении двух месяцев. Только после этого мы запустили массовое производство».


В Ульяновске будет запущено три рациона: база, похудение и спорт. Каждый из них состоит из 5-6 приемов пищи. Главной отличительной особенностью от остальных доставок ПП, по словам Романа, будет то, что рацион рассчитан на 24 недели и не будет повторяться. Даже у многих ресторанов нет такого разнообразия меню.

Свое море


Роман Курцын
актер

«Мне очень нравится в Ульяновске, у вас невероятная Волга, и самое главное – такая душа, атмосфера города на Волге. Вы имеете свое море! Я вырос на Волге, живу рядом с ней, и такой реки, как в вашем городе, нигде нет, у вас ее самое широкое место.

Мне очень нравятся люди в Ульяновске: куда бы ты не пришел, тебя встречают как родственника. Вот эта непосредственность провинциальных городов меня и цепляет. Поэтому я и живу в Ярославле, там меня принимают, как своего, ты интересен, как человек, а не как в Москве – идет поток людей, и все…».

Занимается в Ульяновске Курцын и спортом. Правда, в каком именно фитнес-центре можно встретить актера, он так и не рассказал, отметив, что выбирает зал для занятий в зависимости от локации съемок. При этом Роман заверяет, что может потренироваться со шваброй в коридоре или вагончике, для него место не важно.

На открытие Kurtsyn Food в Ульяновске Роман останавливаться не собирается. В планах у него – запустить в нашем городе свой фитнес-клуб и школу карате «Бросок кобры». Правда, сначала звездный гость посмотрит, как пойдут дела с правильным питанием, а параллельно будет искать партнеров. При этом актер заверяет, что уходить из кино он не собирается.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: