Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Отмечаем лето, или Что будет с корпоративами в этом сезоне

Ульяновские работодатели рассказали «ДО», будут ли организовывать в этом году летние «тусовки» для своих сотрудников.

Фото: freepik.com


Ренат Валиулин
Руководитель салона красоты Fashion Look Studio

– У нас обычно корпоратив проходит в 20-х числах июня. Мероприятие проводим вместо новогоднего праздника. Зимой не устраиваем торжеств из-за того, что салоны красоты перед праздниками загружены, нам просто некогда.

А летом проводим корпоратив с семьями, на турбазе арендуем беседку, приглашаем диджея, ведущего, проводим различные конкурсы. В прошлом году плавали на катере, играли в волейбол, жарили шашлык. Для детей приглашаем специального аниматора.


Андрей Дормидонтов
Предприниматель

– Летние корпоративы мы проводим ежегодно, и этот год не станет исключением. Обычно собираемся нашей дружной командой и отправляемся все вместе на турбазу. На природе мы жарим шашлык, играем в командообразующие игры, проводим время весело и с пользой.


Елена Ежова
Предприниматель, партнер сети фитнес-клубов ULTRA

– Мы уже провели 21 мая корпоративную спартакиаду, соревнования для болельщиков. Устроили и соревнования для тренеров, где члены клуба болели за своих наставников.

У каждой крутой команды должна быть своя песня, поэтому в преддверии спартакиады мы записали гимн ULTRA при участии сотрудников и членов клуба. Текст и музыку для песни написал дирижер Эдуард Дядюра.


Ольга Акулина
Генеральный директор компании «Другие Рестораны»

– В нашей компании летних корпоративных мероприятий мы не проводим. Лето – сезон повышенной нагрузки, и мы работаем только с потоком гостей, повышаем уровень сервиса. Без выходных. Позволить себе летний корпоратив – это оставить без любимых напитков и блюд более 900 человек: примерно столько гостей в день мы принимаем внутри своей сети. Все мероприятия переносим на осень.


Михаил Шубенков
Директор по развитию бизнеса ООО «Капитал+»

– Мы проводим корпоративы два раза в год, один предновогодний, другой в августе на День строителя. Как правило, это выезд на природу, на турбазу. Этот год не станет исключением. Ничего тематического на профессиональный праздник мы не устраиваем, делимся на команды и на песке играем в волейбол или футбол. Поем песни, жарим мясо, ходим в баню, купаемся. Проводим время активно и весело, чтобы потом было что вспомнить.


Мария Ерхова
Руководитель студии воздушно-спортивного эквилибра «Полдень», президент Федерации пилонного спорта Ульяновской области

– Обычно мы проводим выезды на природу с портативным пилоном, воздушными снарядами, выбираем красивые места. Например, прошлым летом ездили на гору Арбуга, где устроили шикарную фотосессию на фоне заката и Волги. Так как мы люди творческие, без тренировок и танцев не можем. Проводили open party в вейк-парке MERA, готовили номера, выступали, устраивали батлы, конкурсы и открытые тренировки для всех учеников и преподавателей студии.

В этом году планируем устроить корпоратив на Волге, арендуем катер или большую яхту.


Алексей Родькин
Руководитель кинотеатральной школы

– У нас уже был корпоратив в апреле, который мы посвятили трехлетию нашей школы. На празднике была дискотека, технофан, интерактивное супершоу, бумажное шоу, конечно, вкусная еда и фотограф.

Летом мы ничего проводить не планируем, просто устроили в конце мая традиционный отчетный концерт.


Олег Сайгушев
Директор филиала АО «Открытие Инвестиции»

– В нашем небольшом трудовом коллективе сложилась давняя традиция летних выездов семьями на турбазы Ульяновской области, где мы устраиваем т.н. корпоративно-семейный летний день. Активный отдых на природе в кругу коллег и семьи позволяет привнести больше теплоты и душевного общения в коллектив, а домочадцы ближе узнают от других сотрудников о заботах и проблемах на работе, что тоже делает «тыл» (семью) чуть ближе к «фронту» (работе).


Максим Пазеков
Руководитель event-компании Pazekov Team

– В этом году в нашем графике летних тимбилдингов больше, чем обычно. С их помощью руководство компаний может закрывать поставленные hr-задачи. А мы успешно им в этом помогаем!
К первому летнему корпоративу начали готовиться еще в январе.
Наша команда реализует интересные тематические мероприятия, в которых можно погрузиться в игру, в том числе делового формата.
Каждый вариант очень интересен, но неизменно одно – после корпоратива участники уезжают с приятным послевкусием и мыслью о том, в какой отличной компании они работают!

Корпоратив для сотрудников PazekovTeam мы планируем провести на острове «Пальцинский» в формате игры «Остаться в живых».


Римма Хайруллина
Соучредитель сети кафе «Японика», караоке-бара «Империя» и кафе Veranda


– С годами мы приобрели практику проводить корпоративы в зимнее время после отработки праздников: исходя из нашей деятельности, мы интенсивно работаем, когда все отдыхают, и отдыхаем, когда все работают. Наш корпоратив проводится в собственном заведении совместными усилиями. Ведущего не приглашаем, нам важнее тесная домашняя атмосфера, чтобы, как в большой семье, было тепло и непринужденно. Развлекательная программа состоит из застолья, беседы в кругу и танцев с караоке, никаких конкурсов.


Ольга Филиппова
Директор по управлению персоналом ГК Eqvanta

– В структуру ГК Eqvanta входит 13 подразделений и 28 региональных зон, это практически 2000 сотрудников. Летом традиционно проводим тимбилдинги для этих команд и конференцию компании, приуроченную к ее дню рождения.

Тимбилдинги департаментов проходят в разных форматах в зависимости от численности, географии и пожеланий самих сотрудников. Среди наиболее популярных активностей этого лета — выезды на турбазу и проведение развлекательных командообразующих программ, квестов и веревочных курсов на свежем воздухе.

Что касается корпоратива, то он пройдет в июле в течение 3 дней и объединит спартакиаду, саму конференцию с результатами бизнеса и развлекательную часть в одном из ночных клубов Ульяновска. Мы приглашаем сотрудников со всей страны, чтобы лучше узнать коллег в неформальной обстановке и зарядиться командным драйвом.


Сергей Полуэктов
Директор MediaSoft


– Мы каждый год собираемся на природе и устраиваем масштабный фестиваль. Для нас это прекрасная возможность увидеться всей командой – приезжают сотрудники всех наших офисов, ждем коллег из Санкт-Петербурга, Москвы, Ростова-на-Дону и Самары. В прошлые годы у нас были мастер-классы по приготовлению бургеров, пит и напитков, а также спортивные активности и детские зоны с аниматорами. Была сцена с живой музыкой, для нас выступали группы «Волга-Волга» и «Приключения Электроников».
В этом году после двухлетнего перерыва постараемся вернуть привычный формат и вновь удивить сотрудников.

Фото из архива героев публикации

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: