Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Приоритеты на лето

Врачи-косметологи и дерматологи Barcelona Estetique – о процедурах, без которых немыслимо beauty-лето, и о моментах счастья, за которые мы любим это время года. 

Фото: freepik.com, lookstudio

Дина Ножко

Главный врач клиники, дерматолог, косметолог, в команде Barcelona Estetique с открытия клиники – с 2014 года.

– Летом наша кожа, как никогда, подвергается агрессивному воздействию солнца, поэтому нуждается в дополнительном уходе. Вот топ-3 процедур на лето, которые делаю себе и рекомендую клиентам для сохранения красоты и молодости.

Биоревитализация быстро и эффективно увлажняет и питает кожу, возвращая ей жизненные силы. Must do перед длительными перелетами: стресс и усталость не отразятся на лице.

Инъекции ботулотоксина для профилактики образования мимических морщин в межбровной зоне, зоне лба и вокруг глаз. Солнце заставляет нас щуриться, и в местах максимальной мимической активности образуются глубокие морщины, которые потом сложно скорректировать. Всего несколько уколов смогут надолго избавить от этой проблемы. Также инъекции ботулотоксина в зоны повышенной потливости блокируют потоотделение, и на 4-6 месяцев можно забыть о мокрых пятнах на одежде, запахе пота, мокрых ладошках и стопах.

Голливудская чистка лица HydraFacial. Аппарат позволяет бережно проникнуть в нижние слои эпидермиса, при помощи вакуума убирая комедоны и отмершие частицы кожи, а затем позволяет вводить активные сыворотки, насыщая кожу антиоксидантами, витаминами, пептидами и гиалуроновой кислотой. Результат применения – обновление кожи и антивозрастной уход.

Свое лето я не представляю без спорта: пробежек по утрам, когда город еще спит, веселых велопрогулок с любимой семьей, поездок по красивым местам Ульяновской области. Будьте прекрасны этим летом и не забывайте дарить себе молодость и красоту! А мы со своей стороны с радостью вам в этом поможем!

Оксана Дмитриева

Врач превентивной медицины, дерматолог, косметолог, диетолог-натуропат, 16 лет врачебного стажа.

– Лето – прекрасное время года для аппаратных процедур, не требующих реабилитации, таких как смас-лифтинг на аппарате Utims – ультразвуковая безболезненная подтяжка кожи и более глубоких слоев, вплоть до связок. Или термолифтинг Palomar Icon – инфракрасный лифтинг кожи. Микроигольчатый РФ-лифтинг Ellysis, основанный на инвазивном радиочастотном воздействии на кожу, позволяет улучшить ее структуру с минимальной реабилитацией в 1-2 дня. Для поддержания красоты и увлажненности кожи нами применяются микротоки, вакуумная чистка Hydra Facial, фотодинамическая терапия Revixan.

Не стоит забывать и про уход за телом. С коррекцией локальных жировых отложений прекрасно справляется криолиполиз на аппарате Coccon, для подтяжки кожи и контуров тела идеален аппарат Vela Shape.

Лето для меня – самое красивое время года. Его невозможно представить без солнца, зелени, которая радует глаз, сладких запахов цветущих растений, ярких красок ягод и фруктов, цветов, улыбок друзей и близких на отдыхе, без пения птиц, голубого неба с облаками, теплого ветра, речки или моря. Все это – лето!

Светлана Царапкина

Косметолог-эстетист с медицинским стажем более 20 лет, автор программы «Прощай, проблемная кожа!»

- Выровнять тон кожи и придать ей сияние всего за одну процедуру поможет голливудская чистка лица HydraFaial. Аппарат позволяет бережно проникнуть в нижние слои эпидермиса, при помощи вакуума убирая комедоны и отмершие частицы кожи, а затем позволяет вводить активные сыворотки насыщая кожу антиоксидантами, витаминами, пептидами и гиалуроновой кислотой. Результат применения – обновление кожи и антивозрастной уход.

Не стоит забывать и про уход за телом. С коррекцией локальных жировых отложений прекрасно справляется криолиполиз на аппарате Соссоп, для подтяжки кожи и контуров тела идеален аппарат Vela Shape.

Свое лето я не представляю без поездок на малую родину, в дом, где жили мой дед и прадед, где я наполняюсь энергией своего рода. Люблю лето за путешествия по местам силы и благодати, за занятия йогой на све-
жем воздухе под утренний щебет птиц. А в целом лето прекрасно в любом его проявлении!

Елена Егунова

Врач-дерматолог, косметолог. За 15 лет работы в индустрии красоты помогла стать моложе, красивее и успешнее более чем 3 000 клиентов.

– Подставляя свое лицо и тело долгожданным лучам солнца, мы подвергаем себя риску фотостарения и усилению пигментации. Чтобы наслаждаться летом без вреда для кожи, необходимо использовать кремы с SPF-защитой, а также меланоблокирующие и антиоксидантные средства (в виде инъекций, наружных средств, БАДов). В солнечные дни не стоит забывать о солнцезащитных очках, головных уборах, которые создают тень на лице, и регулярно обновлять покрытие с SPF-защитой.

Не представляю свое лето без долгожданных поездок в Челябинск к родителям. Без семейных вылазок в лес и на базы отдыха. Без сбора урожая, выращенного вместе с детьми.

Ольга Лапшаева

Врач-дерматолог, косметолог. С отличием окончила медицинский факультет УлГУ, 10 лет работает в медицине и 4 года в косметологии.

– Пилинги прекрасно справляются с главной задачей, стоящей перед косметологами – сохранением красоты и молодости кожи. Они обновляют верхний слой эпидермиса, мягко убирают омертвевшие чешуйки кожи и наполняют кожу сиянием. Но существует мнение, что летом пилинги под запретом. Это неверно: уже разработаны качественные препараты для всесезонного ухода, и в нашей клинике применяются такие пилинги, как BioRePeel, PRX-T33, Peech Peel, Inno mca 35, Chrono. Подбор подходящего ритуала проводится только специалистом. Нужно оценить состояние кожи и выбрать максимально подходящий состав. Врач расскажет, как ухаживать за кожей после пилинга, какую косметику использовать для домашнего ухода, включая солнцезащитный крем.
Мое лето – это зелень вокруг, запах цветущих садов. Не представляю его без родительской дачи у леса и папиной липовой бани. Без длинных вечерних прогулок, летнего ресторанчика. Без поездок. Без теплого морского ветерка. Без главного праздника для мамы – дня рождения ребенка.

Елена Маршалова

Массажист, спа-технолог. Специалист с медицинским образованием и опытом работы более 7 лет. За этот период оздоровила более 2 000 клиентов, применяя остеопатию, кинезиологию и авторскую технику массажа спины.

– В нашей клинике представлены все виды ручного моделирующего массажа, обертывания – грязевые, бандажные и с ламинарией. Для снятия отечности и подтяжки контуров тела мы применяем аппаратный лимфодренажный массаж – прессотерапию. Среди аппаратных способов коррекции фигуры и борьбы с «апельсиновой коркой» фаворит – Vela Shape III, американская платформа последнего поколения. Эффективное трио: вакцин-роликовый массаж, лазерный липолиз и RF-лифтинг – воздействует комплексно и позволяет наслаждаться результатом уже с первого применения.
Лето – это долгие прогулки, походы, купание в речке, путешествия, городские уличные праздники, шарлотка из первых домашних яблок и красивые закаты на Волге.

Александра Новикова

Врач-дерматолог, косметолог со стажем работы 5 лет. Проводит более 1 500 процедур в год. За одно посещение может омолодить на 5 лет.

– Летом наша кожа помимо хорошей защиты от УФ-излучения нуждается в качественном очищении, тонизировании и увлажнении 2 раза в день. Пожалуй, лучшие компоненты для практически невесомого увлажнения, каким оно должно быть летом, – это экстракт алоэ вера, гиалуроновая кислота, пантенол, экстракт водорослей, молочная кислота. Для сухой кожи подойдет питательный крем с маслами, но более легкой текстуры, чем зимний. Для жирного и комбинированного типа отличный вариант – увлажняющие гели и матирующие салфетки для лица, которые впитывают лишний себум, при этом сохраняя влагу.
Свое лето я не представляю без вечерних прогулок, двойной порции шоколадного мороженого и, конечно же, без близких людей рядом.

Фото предоставлено Barcelona Estetique

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: