Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновская область получит деньги на инфраструктурное развитие

Президиум Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ рассмотрел заявки от регионов на оказание финансовой поддержки для строительства наиболее востребованных инфраструктурных и социальных объектов.

Фото: Т.Задорожняя

В результате помощь одобрена 33 регионам, 10 из которых являются участниками Ассоциации инновационных регионов России. Эта некоммерческая организация призвана содействовать эффективному взаимодействию субъектов Российской Федерации в вопросах экономического развития. В настоящее время Ассоциация объединяет 18 наиболее сильных в инновационном отношении регионов, среди которых Ульяновская область.

Общая сумма поддержки - 48,4 млрд рублей. Эти средства будут направлены на модернизацию систем ЖКХ, реализацию проектов в сфере транспортного развития, а также на строительство социальной и туристической инфраструктуры. Источниками финансирования станут инфраструктурные бюджетные кредиты (ИБК), средства Фонда ЖКХ и облигации ДОМ.РФ.

Четыре проекта с использованием средств Фонда ЖКХ призваны повысить надежность коммунальных сетей. Три из них будут реализованы в регионах-участниках АИРР, в том числе, в Ульяновской области. Наш регион получит 0,79 млрд. рублей для проведения капитального ремонта системы водоотведения в областном центре. Больше всех получит Самарская область – ей одобрено 10,02 млрд. рублей.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: