Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Красивая перезагрузка в «Эланде»

Журналист uldelo.ru побывала в одном из ведущих спа-комплексов города и поделилась своими впечатлениями.

Спа-курорт в городе

Осень нынче не задержалась ни на день, вот прямо в начале сентября показала себя во всей «красе» – с серым хмурым небом, холодом на улицах и в домах. Вместе со столбиком термометра поползло вниз и настроение горожан… Я держалась до последнего – в предвкушении короткого отпуска. Неделя была распланирована заранее: высыпаться, много гулять, встретиться, наконец, с подружками и – обязательно! – устроить себе удовольствие в виде комплекса спа-процедур.

Известно же, что spa (в переводе означает «здоровье с помощью воды») – одно из лучших способов для восстановления и релакса. То, что нужно для измученного организма!

А для того, чтобы попасть на спа-курорт, необязательно ехать в дальние края: в Ульяновске есть «Эланда»! Много хорошего слышала об этом городском спа-центре класса luxury.

Захожу на сайт спаульяновск.рф, выбираю программу (с восточным уклоном!), записываюсь…

Вода смывает все печали

Честно скажу, день с утра не задался. Несмотря на отпуск, навалились рабочие (да и бытовые!) проблемы, и в Центр SPA и косметологии, расположенный в гостинице «Венец», я пришла, мягко говоря, в душевном раздрае.

Но вот захожу в светлый просторный холл «Эланды», где меня встречают милые девушки с ресепшен, и чувствую, как настроение понемногу улучшается: как же тут красиво! Словно попала на высококлассный зарубежный курорт…

Для меня проводят небольшую экскурсию по спа-комплексу, вручают ключ от шкафчика, полотенца, халат (с собой нужно взять только купальник) и… отдых начинается!

Итак, я в термальной зоне, где и сказочно-таинственный полумрак, и тихая музыка, и тонкие ароматы благовоний. Да такая атмосфера просто располагает к релаксу!

Захожу в чудесно оформленную зону хаммама, окутанную влажным паром, устраиваюсь на мраморном подиуме – ох, какой приятный жар проникает в каждую клеточку моего тела.


Выхожу из «турецкой парной» и ныряю в бассейн с невероятно комфортной температурой воды.

У бассейна – «ручное управление», и вот, нажимая кнопки, превращаю его в гидромассажный комплекс с бурлящими потоками. Даже гейзер посреди бассейна имеется! Подставляю разные части тела под мощные струи воды и получаю отличный гидромассаж с лечебным и расслабляющим эффектом.

Как же тут здорово!


Хорошо и телу, и душе: от «проблемных» мыслей не осталось и следа…

Добро пожаловать в Марокко!

Спа-ритуалы в «Эланде» на любой вкус, выбирай, куда хочешь «отправиться» – в Скандинавию, Китай, Таиланд, Австрию, Бельгию, Францию, Мексику или на три океана. Я выбрала Марокко, – программу с восточным колоритом «Рассул Госпожи».

С моей персональной «Шахерезадой» – милым спа-мастером Екатериной мы встретились в хаммаме (его отключили, пока я плескалась в бассейне, грелась в финской бане, охлаждалась прохладной водой из ушата).

Устраиваюсь на теплом подиуме, закрываю глаза и… погружаюсь в нирвану: спа-ритуал начался!


Первым делом мне сделали мыльный массаж, с помощью рукавички кессе нанесли скраб с морской солью и пряностями. После пилинга кожа задышала, в теле появилась заметная легкость.

Накидываю халат, и мы с мастером переходим в специальные покои для продолжения ритуала.

Следующая процедура – обертывание ароматной марокканской глиной. Какая же у нее нежная текстура! Укутанная в пленку и одеяло, я на полчаса остаюсь одна в полумраке комнаты. Мерцают свечи, звучит фоновая медитативная музыка, мне хорошо, я проваливаюсь в сонную негу…

И последний этап восточного спа-таинства – часовой массаж с бальзамом Alina Zanskar, у него терпко-сладкий запах пачули и ванили, приятная шелковистая текстура. Сильные, чуткие руки мастера массировали мне все тело от кончиков пальцев до макушки, легко находя «проблемные» места, делая на них акцент. Каждой клеточкой тела я чувствовала расслабляющий и оздоровительный эффект от этой замечательной процедуры. А кожа какая стала – нежная и гладкая, как у младенца!

… Мое «марокканское путешествие» закончилось чайной церемонией в уже знакомой термальной зоне, где можно отдохнуть и на шезлонге, и на ротанговом подвесном кресле. В блаженстве я закрываю глаза и представляю, как вернусь сюда снова и снова, может быть, в компании подружек, а может, вместе с любимым (ему тоже не помешает перезагрузка!). Спа-программа для двоих добавит в наши отношения романтики и, без сомнения, тоже запомнится надолго.


Фото предоставлено Центром SPA и косметологии «Эланда»

Фото: Татьяна Задорожняя

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: