Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Вторая жизнь ульяновского села

Как «Проминвест», участник конкурса «Бренд года – 2022», преображает родной Новоспасский район.

Пока большие города растут и расширяются, многие села приходят в упадок. Так было бы и в нашем регионе, если бы не инициатива, открывшая в ульяновской глубинке второе дыхание.

На протяжении 20 лет «Проминвест» занимается всесторонним благоустройством Новоспасского района. За эти годы были построены новые предприятия, раскрывшие сельскохозяйственный потенциал этой местности и заметно расширившие возможности для трудоустройства селян.

«Проминвест» вдохнул жизнь в Новоспасский район. Множество реализованных проектов и регулярная поддержка бюджетных учреждений позволили селу окрепнуть и встать на ноги. Не хватало здесь только качественного жилья. Но и этот вопрос «Проминвест» взял на себя.

Новые дома в районе не строились уже очень долгое время, и эта проблема сильно волновала местных жителей, многие из которых работают на предприятиях «Проминвеста». Руководство решило поддержать своих сотрудников, и теперь «НовоГрад», одно из предприятий компании, занимается благоустройством целого микрорайона.

«Для Ульяновской области это уникальный проект. Такого в муниципалитетах нашего региона раньше не было. Это современный и комфортный комплекс, оснащенный практичной инфраструктурой, детскими площадками и спортивными зонами. Для владельцев автомобилей мы предусмотрели удобные парковки, а для семей с детьми – новый детский сад и школу, строительство которой начнется в следующем году. Промышленные объекты расположены далеко отсюда, поэтому жизнь здесь будет тихой и экологичной», – отмечает генеральный директор ООО «НовоГрад» Ильнар Рафиков.

Сегодня в микрорайоне, названном теплым именем «Южный», в эксплуатацию уже введены четыре дома, а еще три будут сданы в 2023 году.

Благоустройство целого района – это крупный проект, и большим подспорьем для его реализации стала федеральная программа комплексного развития сельских территорий, позволившая обеспечить микрорайон современным благоустройством, качественными дорогами и водоснабжением. Инициативу поддержало и правительство Ульяновской области.

Кстати, ООО «НовоГрад» стало одним из первых заемщиков в России, получивших в АО «Россельхозбанк» кредит на льготных условиях в рамках программы, утвержденной Постановлением Правительства РФ № 1804 от 24.12.2019.

Микрорайон «Южный» – это еще один перспективный и, что особенно важно, социально значимый проект холдинга «Проминвест», ставший неотъемлемым элементом нового этапа жизни ульяновского села.

«НовоГрад»
novograd73@list.ru
Тел. 8-926-945-6777
Реклама. Рекламодатель ООО «НовоГрад»

Фото предоставлено ООО «НовоГрад»


Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: