Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Travel Lab. Пора в отпуск!

В разноплановом бизнес-портфеле Андрея Дормидонтова туристическое направление занимает особое место. Собственно, с Travel Lab (ныне одно из самых крупных турагентств Ульяновска) началась история всех «лабораторий» предпринимателя, который не мыслит свою жизнь без сказки странствий.

В путешествиях есть что-то волшебное: уезжаешь одним человеком, а возвращаешься совершенно другим. Для активного путешественника Андрея Дормидонтова каждый вояж – это новый вклад не только в личную копилку впечатлений, но и в багаж профессиональных знаний.

В этом бизнесе насмотренность очень важна, поэтому даже на отдыхе руководитель Travel Lab, что говорится, в деле: наблюдает, ставит себе «галочки» – ага, а вот этот отель в Крыму можно смело предлагать самым крутым клиентам! А вот этот курорт в Шерегеше зайдет поклонникам горнолыжного спорта…

Андрей Дормидонтов много учится и своих сотрудников учит постоянно: туристический рынок в последние годы так штормит, что удержаться на плаву могут только гибкие, суперпрофессиональные компании.

Серьезным испытанием для команды Travel Lab стал пандемийный, 2020-й, когда вмиг нарушились отлаженные процессы и растерянные клиенты начали массово «предъявлять» продавцу туров. Ничего, разрулили, казалось бы, патовую ситуацию (без единого судебного процесса!), и оперативно перестроили бизнес под сложившиеся обстоятельства. Летом 2020-го массово отправляли туристов на отечественные курорты, а когда открылся «занавес», возобновили продажу туров и на популярные зарубежные направления.

Геополитические перемены 2022 года снова добавили проблем туриндустрии, и опять выжили сильнейшие. Такие, как Travel Lab, – креативное пространство для получения ярких эмоций.

Тренд туристического лета-2022 – возросшая популярность внутреннего туризма, в топ попали такие регионы, как Дагестан, Санкт-Петербург, Калининград, Краснодарский край. Андрей Дормидонтов надеется, что ульяновские туристы «распробуют» прелести Байкала, горного Алтая, а появление доступных полетных программ могло бы здорово этому поспособствовать. А если государство начнет активнее вкладывать средства в развитие инфраструктуры, то внутренний туризм с его большим потенциалом ждет прямо-таки прорывной рост.

Сама же «Лаборатория путешествий» даже в «эпоху тектонических сдвигов» не изменила традиции ежегодно прирастать в клиентской базе. А рост числа постоянных клиентов Travel Lab можно расценивать как показатель доверия со стороны жителей региона, которым сегодня доступны и массовые зарубежные направления – Турция, Египет, страны Карибского бассейна, регионы Юго-Восточной Азии.

В любом случае сотрудничество с надежным турагентством – это не только гарантия безопасного отдыха, но и прямая экономия времени и средств при подборе тура «под ключ».

Предоставьте себе возможность отдохнуть и почувствовать прелесть жизни в полной мере, а профессионалы Travel Lab вам с радостью в этом помогут.

Туристическое агентство Travel Lab
Ульяновск, ул. Гончарова, 24
+7 (8422) 58-16-76

Фото из архива А. Дормидонтова. Реклама

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: