Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Проекты для города

МБУ «Стройзаказчик» – учреждение, подведомственное администрации города Ульяновска с широчайшим функциональным спектром. В октябре компания отмечает 65-летний юбилей.

Фото из архива МБУ «Стройзаказчик»

Учреждение выступает единым муниципальным заказчиком по строительству, реконструкции, расширению, техперевооружению, капремонту, ремонту объектов ЖКХ, социально-­культурной сферы, жилищного фонда, объектов благоустройства и озеленения, дорог, гидротехнических сооружений.

Так, «Стройзаказчик» отвечает за реализацию таких проектов, как реконструкция моста по ул. Минаева, укрепление оползневого склона в с. Арское, капремонт ДШИ им. А.В. Варламова, строительство моста через Свиягу, корпуса Губернаторского лицея в микрорайоне «Юго-Запад», детского сада и дороги на ул. Шигаева, ФОК на территории спортшколы № 6 и т.д.

В границах городского округа «Стройзаказчик» осуществляет проектирование объектов, строительный контроль, ликвидирует последствия ЧС, проводит мероприятия в области охраны, восстановления лесов, противопожарные действия, мероприятия в сфере энергосбережения и т.д.

Вот уже 65 лет «Стройзаказчик» - надежный партнер для города и его жителей.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: