Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновские компании отметились
на карте бизнеса, терпящего бедствие

Предприниматели со всех уголков страны отмечаются на карте бизнеса, терпящего бедствие. Это проект, призванный показать властям реальные проблемы субъектов российской экономики.

Фото: biz-alert.ru

Интерактивная карта каждый день пополняется новыми историями компаний – их падения и закрытия из-за пандемии коронавируса. Сейчас здесь более тысячи историй, четыре из которых принадлежат компаниям Ульяновской области.

Предприятия сообщили об отсутствии денег на зарплату, аренду, погашение кредитов и выплату налогов, критическом падении спроса и – как итог – закрытии на период «каникул». Они рассказали, сколько сотрудников у них сегодня находятся под угрозой сокращения, и поделились своим мнением о том, какие действия государства действительно улучшили бы бизнес-климат. Это отмена кредитных платежей и налоговых отчислений, начисление зарплаты за нерабочие дни государством, а не работодателем, прямая материальная помощь бизнесу.

«Мы призываем предпринимателей, которые терпят крах из-за карантина, размещать на ней метки с обозначением своего дела. С помощью этой карты мы наглядно обращаем внимание правительства на проблему гибели микро-, малого, среднего, да и крупного бизнеса. Конкретные бизнесы в виде меток на карте – конкретные проблемы. Спорить с этими данными госслужащим и политикам будет невозможно. Чем больше людей и бизнесов присоединится к проекту, тем больше шансов, что нас услышат», – прокомментировал Данил Махницкий, один из разработчиков проекта, аспирант РАНХиГС, советник государственной гражданской службы.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: