Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

К 2023 году в Новоспасском хотят построить новый жилой комплекс

Региональные власти рассказали о планах создания в поселке нового благоустроенного микрорайона с лицеем и детским садом.

Фото: правительство Ульяновской области

В поселке Новоспасское Ульяновской области началось строительство нового микрорайона «Южный-2». По данным правительства региона, часть квартир предоставят работникам бюджетной сферы и детям-сиротам. Реализовать проект рассчитывают до 2023 года.

В микрорайоне планируется создать образовательный комплекс. «Лицей будет рассчитан на 800 мест, в том числе учебный начальный блок на 300 человек, для старших классов на 500 человек. Новое учреждение будет представлять собой единое образовательное пространство, где предусмотрены условия для детей с ОВЗ и детей-инвалидов, будет реализована предпрофильная и начальная профессиональная подготовка. Также в концепции – расширенные специализированные зоны: большая лаборатория для занятий физикой, химией, биологией, двухуровневая библиотека, огромная мастерская хакатон для углубленного изучения любой сферы знаний и освоения разных навыков», – рассказала пресс-служба облправительства.

По словам министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семеновой, для практических занятий и исследований по физике, химии и биологии будут созданы лаборатории, теплицы, агропитомник, зооферма.

Концепцией также предусмотрены центр дополнительного образования с зоной «Технопарк» и детский сад на 260 мест с бассейном.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: