Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

150 ульяновских компаний подали заявки на компенсацию аренды и коммунальных расходов

Текущий запрос от бизнеса на новую региональную меру поддержки оценивается в 45 млн рублей.

Фото: pixabay.com

О своем желании получить возмещение 50% затрат по оплате коммунальных платежей и аренде коммерческой недвижимости заявили 150 субъектов малого и среднего бизнеса, общая сумма их заявок превысила 45 млн рублей. Об этом сообщил директор Агентства по туризму Ульяновской области Денис Ильин, подчеркнув, что большинство заявителей (свыше 100) – это общепит, гостиничный бизнес, сфера отдыха и развлечений.

«Мы продолжим работу по дальнейшей разработке и реализации этих мер поддержки способствующих введению режима благоприятствования для компаний индустрии гостеприимства и туризма, торговли и общественного питания. Эти меры являются залогом стабильной работы действующих предприятий и способствуют поддержанию финансовой ситуации отраслей и секторов экономики», – отметил Денис Ильин.

По постановлению правительства Ульяновской области № 349-П, субъекты малого и среднего предпринимательства в период распространения COVID-19 могут получить субсидии на возмещение половины затрат, связанных с арендой коммерческой недвижимости и оплатой коммунальных услуг и понесенных с 1 марта по 31 мая либо с 1 апреля по 30 июня (на выбор).

Воспользоваться этой мерой поддержки могут предприятия из определенных сфер – гостиницы, общепит, СМИ, киноцентры, образовательные организации, санатории, спортивные заведения, салоны красоты. Полные правила предоставления субсидий можно прочитать по ссылке.

Заявки принимает областное министерство цифровой экономики и конкуренции. Подробности можно узнать по телефонам: +7(8422)24-18-14, 24-16-91, 24-16-52.

Самое важное читайте в нашем Telegram-канале.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: