Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Страны открываются, но осенний отпуск за границей планирует лишь 2% россиян

Самым популярным внешним направлением у российских туристов сейчас является Турция.

Фото: pixabay.com

Сегодня, 3 сентября, стало известно, что Россия возобновляет международное авиасообщение с тремя странами. Это Египет (Каир) – туда будет 3 рейса в неделю, Объединенные Арабские Эмираты (Дубай) – два рейса в неделю, и Мальдивы (аэропорт Велана) – два рейса в неделю. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

«Решение было предложено оперативным штабом, исходя из озвученных ранее критериев (40 новых случаев коронавирусной инфекции в течение 14 дней на 100 тысяч населения, не более 1% за 14 дней суточного прироста новых случаев и коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции за 7 дней не более 1) и на основе принципов взаимности», – сообщили в правительстве РФ.

Также решено увеличить частоту рейсов в Швейцарию до четырех в неделю: это два рейса «Аэрофлота» по маршруту Москва – Женева – Москва и два рейса Swiss Air по маршруту Цюрих – Москва – Цюрих.

Помимо этих стран, на сегодня для России открыты границы Великобритании, Турции, Танзании и Абхазии.

Между тем, лишь 2% россиян надеются провести осенний отпуск за границей, при том, что отпуск запланирован у 32%. Такие данные представил SuperJob, опросивший 1600 экономически активных жителей страны.

По данным сервиса, из внешних направлений россияне в основном рассчитывают на Турцию.

Остальные опрошенные, заявившие о предстоявшем отпуске, выбрали другой способ отдохнуть: 15% проведут эти дни дома, 8% – в деревне или на даче, а 7% поедут в другой регион. В большинстве случаев это Крым, Краснодарский край, Москва, Санкт-Петербург и Калининград.

Интересно, что отпуск осенью чаще всего предпочитают люди в возрасте 25-34 года и с зарплатой выше 80 тысяч рублей, добавил SuperJob.

Самое важное читайте в нашем Telegram-канале.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: