Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Россияне не боятся коронавируса – опрос

61% россиян не боятся заразиться коронавирусом. 33% – боятся, а 3% говорят, что уже переболели им. Это результаты опроса более 5000 жителей страны, проведенного сервисом Работа.ру.

Фото: pixabay.com

Несмотря на то, что вторая волна коронавируса не пугает большинство россиян, они продолжают соблюдать меры предосторожности: 60% опрошенных носят маски в общественных местах, 40% регулярно обрабатывают руки антисептиком. В более редких случаях россияне отказываются поездок на общественном транспорте (17%), носят перчатки в общественных местах (16%), строго соблюдают самоизоляцию (8%).

Почти треть респондентом (29%) заявили, что ничего не предпринимают, чтобы защититься от нового вируса.

В случае заболевания далеко не все откажутся от работы: больничный готовы взять 59%; 15%, заболев, предпочтут уйти на удаленку; а 13% и вовсе продолжат ходить на работу, несмотря на плохое самочувствие.

Недавние исследования также показали, что в России стремительно сокращается доля компаний, сотрудники которых продолжают работать удаленно. По данным SuperJob, опросившего представителей 700 организаций из всех округов страны, с мая число компаний, практикующих дистанционную занятость в связи с эпидемией COVID-19, уменьшилось вдвое – с 59% в мае до 28% сегодня.

Самое важное читайте в нашем Telegram-канале.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: