Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске из-за эпидобстановки отменили прием граждан
в налоговой инспекции

Региональное Управление ФНС сообщило, что прием граждан в ИФНС России по Ленинскому району Ульяновска временно не проводится.

Фото: УФНС России по Ульяновской области

«В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции прием граждан в ИФНС России по Ленинскому району Ульяновска временно отменен до особого распоряжения», – проинформировала пресс-служба регионального УФНС.

Для решения проблем налогоплательщикам порекомендовали обращаться к электронным сервисам сайта ФНС России. В «Личном кабинете налогоплательщика» можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, получить свидетельство о постановке на учет физического лица, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом (в том числе вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение или лечение).

Для получения доступа в «Личный кабинет» нужно прийти в любую инспекцию и получить логин и пароль. Также можно войти в «Личный кабинет» с помощью пароля портала Госуслуг при условии, что за получением этого пароля вы обращались в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Организации и индивидуальные предприниматели могут взаимодействовать с налоговыми органами с помощью «Личного кабинета юридического лица», «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» и по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке электронного документооборота.

Получить консультацию можно по телефону Единого контакт-центра 8-800-222-22-22.

Для приема документов на бумажных носителях при входе в инспекцию размещены специальные боксы.

Самое важное читайте в нашем Telegram-канале.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: