Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ограничительные меры в Ульяновской области продлены до 25 октября

Соответствующие изменения внесены в указ губернатора «О введении режима повышенной готовности».

Фото: Виктория Чернышева

Действующие в Ульяновской области ограничительные меры, связанные с санитарно-эпидемиологической обстановкой, продлены до 25 октября. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства, отметив, что решение принято с учетом предложения Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области.

Сохраняются ограничения на проведение массовых мероприятий и оказание услуг развлекательных заведений. Разрешаются всероссийские, межрегиональные, региональные спортивные соревнования и театрально-концертные мероприятия с участием зрителей только до 50% вместимости объектов. Мероприятия центров активного долголетия могут проходить на открытом воздухе для групп не более десяти человек. Все массовые мероприятия должны проводиться с использованием сизов и соблюдением социальной дистанции.

При этом, как отмечают в облправительстве, можно проводить публичные мероприятия, цель которых – «коллективное обсуждение значимых вопросов и выражения общественных настроений и мнений по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера». Для этого определены специальные места, их перечень утвержден для каждого муниципального района и городского округа.

По-прежнему действует перчаточно-масочный режим в общественных местах и общественном транспорте, сохраняются требования по социальному дистанцированию.

«Исходя из эпидобстановки, мы решили продлить все действующие ограничительные меры еще на один месяц. Особое внимание уделим контролю за соблюдением всех указанных мер предосторожности и профилактики. Особенно это касается муниципальных образований с наиболее сложной ситуацией по заболеваемости», – прокомментировал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: