Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Волонтеры раздадут ульяновцам
10 тысяч медицинских масок

В Ульяновской области проходит акция «Бизнес против COVID-19», которая направлена на профилактику нарушений мер санитарно-гигиенической безопасности представителями торговли и жителями региона.

Фото: Корпорация развития промышленности и предпринимательства

Декада «Бизнес против COVID-19» стартовала в Ульяновской области 5 октября. Акция предполагает масштабную информационную кампанию в социальных сетях и разъяснительные беседы с предпринимателями и посетителями магазинов. В рамках декады также проходят контрольные мероприятия на предмет выполнения санитарных требований объектами торговли.

Как рассказал председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Руслан Гайнетдинов, цель декады – напомнить покупателям и самим торговым объектам о необходимости соблюдать меры безопасности. «Наша главная задача – не допустить распространения коронавируса», – подчеркнул Руслан Гайнетдинов.

Правительство Ульяновской области организовало волонтерские команды: молодые люди перед входом в объекты общественного питания и торговли на протяжении всей декады будут разъяснять гражданам о необходимости использования средств индивидуальной защиты в период пандемии. Ребята не только информируют население, но и предлагают обработать руки антисептиком, а также раздают маски перед входом в помещение. Планируется, что за время декады они раздадут ульяновцам более 10 тысяч масок.

«Торговые центры обязаны строго соблюдать меры безопасности, но и посетителям стоит задуматься о самом главном – своем здоровье. Именно поэтому просим не пренебрегать призывами наших волонтеров», – обратилась к ульяновцам Корпорация развития промышленности и предпринимательства.

Серия мероприятий, посвященных важности соблюдения правил санитарных норм и противоэпидемоилогических правил, пройдет до 15 октября. Следите за событиями декады на нашем сайте.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: