Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновские проекты выиграли премию Russian Event Awards

В число побудителей премии Russian Event Awards – 2020 вошли три проекта Ульяновской области – это X Международный культурный форум, геопарк «Ундория» и женский чемпионат России по боксу, сообщили в региональном правительстве.

Фото: Федерация бокса России

Геопарк «Ундория» выиграл в номинации «Лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытия». Второе место в этой номинации также у ульяновского проекта – хутора «Своя ферма». В финале с ними конкурировали кантри-парк «Задворки» в Московской области, Белгородский парк регионального значения «Ключи», Центр экологического просвещения «Жемчужный» в государственном заповеднике «Утриш» Краснодарского края и еще 17 проектов.

Чемпионат России по боксу среди женщин, который состоялся в Ульяновске с 25 октября по 1 ноября, получил спецприз за эффективное взаимодействие власти, бизнеса, спорта и туризма.

Гран-при IX Национальной премии завоевал X Международный культурный форум, проходивший в регионе с 4 по 20 сентября. «Из-за особой эпидемиологической обстановки часть площадок работала в онлайн-режиме. Как следствие – участниками офлайн мероприятий деловой и культурной программы стали без малого шесть тысяч человек», – отметили в правительстве Ульяновской области.

Еще один ульяновский проект – перформанс-фестиваль современного искусства «Атмосфера» – завоевал серебро в номинации «Лучшая идея туристического события».

Всего в 2020 году в IX Национальной премии участвовало 390 проектов из 59 регионов России и три проекта из Молдовы и ОАЭ.

Следующая премия, Russian Event Awards 2021, состоится в Ульяновске, сообщило облправительство.

Добавим, что в прошлом году в этом конкурсе также был отмечен ульяновский проект: первое место в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма» занял межрегиональный фестиваль еды и музыки для всей семьи «Бульвар».

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: