Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске и Димитровграде сдадут дома трех застройщиков-банкротов

Строительные работы на объектах планируют начать в этом году.

Фото: pexels.com

«Летом возобновятся работы на двух домах застройщика ООО «Техно-Поволжье Ко» по улице Строителей в Димитровграде. Предполагаемый срок сдачи дома №42В – лето 2022 года, дома №42Б – лето 2023 года. В Ульяновске до конца 2023 года будет достроен дом ООО «Силен» по улице Кролюницкого. Объект на улице Буинской в ЖК «Молодежный» планируется сдать до конца 2022 года, работы на строительной площадке начнутся в июле текущего года. Жильцы дома №97 по улице Красноармейская смогут въехать в квартиры в третьем квартале 2022 года», – заявил Андрей Тюрин на встрече с Генеральным директором Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства Константином Тимофеевым в Москве.

Озвучены также планы по другим проблемных объектам.

«В этом году планируется вынести на рассмотрение совета еще три проблемных дома застройщиков: СК «Атриум», «Строительная корпорация», «Эверест» и Торговый Дом «КПД-1» – при наличии достаточного финансирования из регионального и федерального бюджетов. Кроме того, мы уделили особое внимание тем, кто находится в предбанкротном состоянии. На данный момент это четыре застройщика, которые осуществляют возведение 18 объектов. В настоящее время регионом прорабатывается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении данных застройщиков», – прокомментировал Константин Тимофеев.

В 2020 году правительство Ульяновской области и ППК «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» заключили соглашение о софинансировании выполнения обязательств перед дольщиками на завершение строительства семи проблемных объектов, застройщики которых признаны банкротами. По официальным данным, с учетом софинансирования из регионального бюджета сумма соглашения составит более 1,7 млрд рублей.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: