Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Строительство левобережной развязки Президентского моста в Ульяновске выполнили на 60%

Об этом заявило региональное Министерство транспорта.

Фото: Минтранс Ульяновской области

«Работы по строительству левобережной развязки Президентского моста выполнены на 60%. 24 января на объекте забетонировали одно из пролетных строений железобетонного путепровода ПК 114. Работы ведутся непрерывно независимо от сезона благодаря применению современных технологий. В минувшее воскресенье при бетонировании одного пролета уложено более 500 кубов бетона, на конец февраля запланировано забетонировать второй пролет, а в марте открыть движение под путепроводами. Также на месте возведения путепроводов из металлоконстукции на ПК108 мостостроители выполнили монтаж пролетных строений. Полностью переустроены инженерные сети – водопровод, канализация, газопровод», – сообщило Министерство транспорта Ульяновской области в своем аккаунте в Instagram.

В ведомстве рассказали, что в 2021 году планируется построить дорогу, которая свяжет путепроводы с кольцевой развязкой на пересечении улиц Оренбургская и Врача Михайлова. Протяженность дороги составит 2,6 км. Кроме того, на этот год намечены устройство тротуаров, шумозащитных экранов и велосипедных дорожек, установка уличного освещения и благоустройство прилегающей территории.

Строительство масштабного объекта полностью финансируется из федерального бюджета. Проект предусматривает возведение четырехполосной трассы с разделением транспортных потоков барьерным ограждением, четырех путепроводов, устройство наружного светодиодного уличного освещения, велопешеходной дорожки, тротуаров, установку шумозащитных экранов, барьерного, перильного ограждения, дорожных знаков и светофоров.

Предполагается, что новая развязка повысит комфорт передвижения людей, сократит время в пути и отделит транзитные потоки от городского транспорта.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: